Lot n° 125
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
Ettore SOTTSASS (1917-2007). - Lot 125
Ettore SOTTSASS (1917-2007).
CENTRE DE TABLE Tavola Quadrata grande, 2003
Épreuve en fonte d’étain patinée et polie, signée, justifiée 21/49 et portant la marque de l’éditeur Numa.
Exemplaire en parfait état conservé dans sa boîte d’origine à entête de l’éditeur.
On joint un certificat d’origine signé par Roberto Zani de la maison Numa.
H. 15 L. 29,5 P. 29,5 cm