Travail SCANDINAVE du XXe siècle - Lot 88

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 300EUR
Travail SCANDINAVE du XXe siècle Curieuse et grande SCULPTURE formant candélabre, la base en bois en forme de totem à deux registres, la partie supérieure en fer forgé à décor géométrique surmonté d’un renne, prévue pour recevoir quatre lumières. Petites usures. H. 210 cm