Jean BARIOGE (France, milieu du XIXe siècle)... - Lot 19 - Crait + Müller

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Jean BARIOGE (France, milieu du XIXe siècle) Principaux monuments de toutes les parties du monde, 1841 Dessin à l’encre, signé, daté et dédié à ses très chers parents. Les soixante-et-onze monuments sont disposés pêle-mêle et désignés par des numéros pour être décrits dans la marge inférieure. Insolation de la feuille. Encadrement en pitchpin. H. 53,5 L. 65 cm (à vue)
Mes ordres d'achat