Flacon à parfum en or jaune 14K 585‰, et cristal taillé à mo - Lot 317

Lot 317
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 170EUR
Flacon à parfum en or jaune 14K 585‰, et cristal taillé à motifs de quadruples pointes de diamants, la monture ciselée de petits ronds. Muni de son bouchon émeri. Accidents au couvercle basculant. Travail des Pays-Bas 1853-1906. H. 8,80 cm Poids brut 49,40 g