Lot n° 317
Estimation :
80 - 120
: 170EUR
Flacon à parfum en or jaune 14K 585‰, et cristal taillé à mo - Lot 317
Flacon à parfum en or jaune 14K 585‰, et cristal taillé à motifs de quadruples pointes de diamants, la monture ciselée de petits ronds. Muni de son bouchon émeri. Accidents au couvercle basculant. Travail des Pays-Bas 1853-1906.
H. 8,80 cm Poids brut 49,40 g