Bague en platine 850‰, sertie d’un diamant de taille ancienn - Lot 196

Lot 196
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en platine 850‰, sertie d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin, disposé entre deux demi-perles Mabé. Travail vers 1930. Usures, déformations et réparations. Poids du diamant central env. 0,60 carat. Tour de doigt 52 Poids brut 3,80 g