Lot n° 125
Estimation :
100 - 200
: 220EUR
Ecole du XXème siècle - Lot 125
Ecole du XXème siècle
Coupes et vues architecturales d'habitations traditionnelles notamment à Sumatra, Bali et Kalimantan
Six techniques mixtes sur papier dont quatre collées sur carton, réalisées pour une encyclopédie Gallimard
Piqûres et mouillures pour certaines
54 x 67 cm pour la plus grande