Lot n° 286
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Plat en porcelaine à décor rouge, bleu et bistre de deux ois - Lot 286
Plat en porcelaine à décor rouge, bleu et bistre de deux oiseaux parmi des rochers fleuris.
Fel, petits manques sur la lèvre.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
D. 38,3 cm.