Plat en porcelaine à décor rouge, bleu et bistre de deux ois - Lot 286

Lot 286
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Plat en porcelaine à décor rouge, bleu et bistre de deux oiseaux parmi des rochers fleuris. Fel, petits manques sur la lèvre. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 38,3 cm.