Quatre assiettes décorées en camaïeu bleu de vases fleuris, - Lot 283

Lot 283
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Quatre assiettes décorées en camaïeu bleu de vases fleuris, rochers percés, ou pavillons. Une assiette marquée au revers en bleu L. PKAN. Delft, XVIIIe siècle Égrenures et éclat sur les bords. Choc à celle marquée. Diam : 22.8 ; 22.5 ; 23 ; 22.5 cm