Lot n° 283
Estimation :
100 - 120
: 80EUR
Quatre assiettes décorées en camaïeu bleu de vases fleuris, - Lot 283
Quatre assiettes décorées en camaïeu bleu de vases fleuris, rochers percés, ou pavillons. Une assiette marquée au revers en bleu L. PKAN.
Delft, XVIIIe siècle
Égrenures et éclat sur les bords. Choc à celle marquée.
Diam : 22.8 ; 22.5 ; 23 ; 22.5 cm