Lot n° 194
Estimation :
180 - 200
: 400EUR
MELLER AUGUSTE - Lot 194
MELLER AUGUSTE
Montre de col en or 18K 750‰, à double boîtier, de forme ronde, le boîtier en amati paré d’émaux noirs, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguille poire (manque), mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état).
Boîte et mouvement signés.
Numérotée 5267.
Accidents, manque le verre.
Diamètre : 34 mm
Poids brut 35,30 g