Lot n° 158
Estimation :
300 - 400
: 380EUR
Paire de boutons de manchette simple en or gris 18K 750‰, de - Lot 158
Paire de boutons de manchette simple en or gris 18K 750‰, de forme octogonale, sertis d’améthystes de forme ovale, au bout d’une chaîne un bâtonnet.
Poids des améthystes : 7 et 8 carats env.
Traces d’usage et pierres dépolies et rayées.
Poids brut 14,20 g