Collier collerette en or jaune 18K 750‰, à décors de branche - Lot 89

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 650EUR
Collier collerette en or jaune 18K 750‰, à décors de branches de mimosa, scandées de perles d’imitations, chaîne à maillons longs en croix. Traces d’usage, perles usées, travail français vers 1900. Longueur : 43 cm Poids brut 10,80 g