Lot n° 89
Estimation :
250 - 300
: 650EUR
Collier collerette en or jaune 18K 750‰, à décors de branche - Lot 89
Collier collerette en or jaune 18K 750‰, à décors de branches de mimosa, scandées de perles d’imitations, chaîne à maillons longs en croix.
Traces d’usage, perles usées, travail français vers 1900.
Longueur : 43 cm
Poids brut 10,80 g