Montre de poignet pour dame en or gris 18K... - Lot 76 - Crait + Müller

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, parée d’un motif rectangulaire entouré de diamant de taille rose, prolongé de deux motifs sertis de diamants de taille ancienne et d’émeraudes calibrées. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état), chiffres arabes et aiguilles droites (refait postérieurement). Bracelet double à maille serpent muni d’un fermoir à clapet et sécurité basculante. Accidents, pierres égrisées et émeraudes dépolies. L. 16,40 cm Poids brut 25,20 g
Mes ordres d'achat