Réunion de 3 almanachs in-8. 1/ - Almanach... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de 3 almanachs in-8. 1/ - Almanach impérial pour l'an 1812. Demi-veau fauve à coins (reliure moderne), dos lisse, pièce de titre. Absence du titre, greffes de papier angulaires aux 5 derniers ff. de table - 976 pp. 2/ - Almanach royal pour l'an 1818…Paris, Testu et Cie. demi-veau à coins restauré malhabilement, dos lisse - 968 pp. 3/ - Almanach royal et national pour l'an 1847. Paris, A. Guyot et Scribe. Demi-veau fauve à coins, dos lisse, pièce de titre rouge - 1160 pp.
Mes ordres d'achat