Bofa, Gus. - Déblais. Paris, Textes et Prétextes,... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Bofa, Gus. - Déblais. Paris, Textes et Prétextes, 1951. In-4 relié en demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs orné d'un motif mosaïqué géométrique, auteur, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés (R. et R. Mativet) - 146 pp., [4 ff.]. Illustré de 12 eaux-fortes h-t de Gus Bofa .Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 65 sur vélin d'Arches (n° 11) comprenant une suite des culs-de-lampe sur Malacca et 4 pll. non utilisées sur Arches, chaque suite possédant un feuillet de titre. Exemplaire enrichi d'une suite avec remarques de 11 pll. (sauf le premier h-t). Exemplaire signé par Gus Bofa
Mes ordres d'achat