Butler, Alban. - Traité des fêtes mobiles,... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Butler, Alban. - Traité des fêtes mobiles, traduit librement de l'Anglais de feu M. Alban Butler. Toulouse, J.-B. Broulhiet, 1809. 2 volumes in-8 reliés en plein veau raciné d'époque à dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison - au tome 2, petite perte de cuir au dos et petit accroc en tête du premier mors - [2 ff.], 412 pp. ; [1 f.], 413 à 788 pp., [2 ff. tables].
Mes ordres d'achat