Adam HENEIN (1929-2020) - Lot 179

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
Adam HENEIN (1929-2020) Papyrus, 1984 Technique mixte sur papyrus contrecollé sur papier fort. Datée et signée en arabe en bas à droite et monogrammé A.H. en bas à gauche. Étiquette de la galerie Faris, 50 rue de l'Université, Paris au dos du montage de l'encadrement. 32 x 41 cm (Bords irréguliers, petits manques de matière)