Vase rouleau en faïence à décor polychrome... - Lot 352 - Crait + Müller

Lot 352
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase rouleau en faïence à décor polychrome et or de grues parmi les fleurs. Monté en lampe, fonds peut-être percé, état du col inconnu. Fels. Japon, Satsuma, XIXe siècle. H. 44,5 cm.
Mes ordres d'achat