Paire de candélabres de style Louis XVI,... - Lot 342 - Crait + Müller

Lot 342
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de candélabres de style Louis XVI, XIXème siècle En bronze doré à 6 lumières, fût central porté par trois montants réunis dans la partie haute par des guirlandes de chêne et se terminant par des enroulements de feuilles d'acanthe Petits accidents et déformations, manque une branche sur un des candélabres H. : 64 cm Provenance : château de Marcellus
Mes ordres d'achat