Deux éventails de mode, vers 1920-1930 -L’un,... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Deux éventails de mode, vers 1920-1930 -L’un, la feuille en crêpe de soie crème bordée de paillettes dorées. Monture en bois à bord festonné. Bélière métallique dorée. H.t. 35 cm (usures, coupures) -L’autre, la feuille en soie noire ornée de dentelle. Monture en écaille blonde. Chiffre en or sur le panache. Bélière. Poids brut : 112 g H.t. 40 cm (usures, coupures) Une dispense de poinçon de garantie, pour le deuxième éventail, sera délivrée à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat