Ombres, Japon, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Ombres, Japon, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint d’un paysage sur lequel se détachent des personnages en ombres. Monture en bambou, les panaches à décor laqué d’oiseaux et de fleurs. H.t. 33 cm-H.f. 18 cm (petits manques à la feuille)
Mes ordres d'achat