Au bord de la rivière, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 316 - Crait + Müller

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Au bord de la rivière, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or, sur les deux faces, d’une famille devant un pavillon dominant une rivière. Le haut des panaches orné de personnages et de pavillons en alternance. H.t. 20,5 cm (ruban à remplacer)
Mes ordres d'achat