Travail français vers 1829 Eventail de mariage... - Lot 314 - Crait + Müller

Lot 314
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Travail français vers 1829 Eventail de mariage en nacre et en dentelle blanche à motifs de treillages et d'enroulements feuillagés. Initiales "MV" pour Eudoxie de Verthamon et Eugène de Marcellus, mariés à Bordeaux en 1829. Sous-verre dans un cadre en bois doré. Un accident à la base d'une des branches du rayon Rayon : 31 cm Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat