[Napoléon] - Procès verbal de la cérémonie... - Lot 96 - Crait + Müller

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
[Napoléon] - Procès verbal de la cérémonie du sacre et du couronnement de LL. MM. L'empereur Napoléon et l'impératrice Joséphine. Paris, Imprimerie impériale, an XIII 1805. 1 vol. in-4 relié en plein veau raciné, filet et roulette d'encadrement, dos lisse à décor de palmettes, coupes zébrées - Coins percés, mors partiellement fendus - 117 pp. sur papier bleuté. Contient la liste des personnalités civiles et religieuses conviées à la cérémonie et relate le cortège et la cérémonie.
Mes ordres d'achat