Sabatier de Castres, Antoine. - Les Siècles... - Lot 81 - Crait + Müller

Lot 81
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Sabatier de Castres, Antoine. - Les Siècles païens ou dictionnaire mythologique, héroïque, politique littéraire et géographique de l'antiquité païenne depuis l'origine du monde jusqu'à la fin du siècle d'Auguste pour servir à l'interprétation des auteurs anciens et des auteurs modernes qui traitent de l'antiquité. Paris, Moutard, 1784. 9 vol. in-12, veau havane marbré, dos à nerfs ornés, 1 filet sur les coupes, tranches marbrées - Coins généralement percés, plusieurs coiffes endommagées, deux mors légèrement fendus, quelques trous de ver - [4], XXXV, 601 ; [4], 599 ; [4], 552 ; [4], 489, 89, [7] ; [4], 543 ; [4], 528 ; [4], 631 ; [4], 540 ; [4], 612 pp. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat