Elien le sophiste. - [Claudii Aeliani De... - Lot 41 - Crait + Müller

Lot 41
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Elien le sophiste. - [Claudii Aeliani De animalium natura libri XVII, Petro Gillio, Gallo, et Conrado Gesnero, Helvetio, interpretibus. Accessit index locupletissimus. Genève, Jean de Tournes, 1611]. In-12 en vélin à recouvrement, traces de lacets - Tache d'encre au premier plat, manque la page de titre - [6], 1018, [90] pp., texte grec et latin sur deux colonnes, marque typographique de Jean de Tournes à la dernière page avec sa devise anagrammatique Son art en Dieu. Bien que la page de titre soit manquante, la marque typographique et le nombre de pages permettent d'identifier cette édition avec une quasi certitude. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat