Lot n° 234
Estimation :
300 - 500
: 2 500EUR
PAIRE D’ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de pivoin - Lot 234
PAIRE D’ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de pivoines dans le goût de la famille rose sur fond corail. Usures, petits éclats sur le bord.
Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle.
D. 18,8 cm
Achat à la galerie Duchange le 1er juin 1979.