James Pradier (1790-1852) Junon, Vénus, Minerve Épreuve... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
1800 - 2000 EUR
James Pradier (1790-1852) Junon, Vénus, Minerve Épreuve ancienne circa 1850 Bronze à patine brune Signé “ Pradier ” Porte la marque du fondeur “ Fie de Eck et Durand ” H. totale 53 cm Monté à l’électricité Oeuvre en rapport: -James Pradier, Trois déesses classiques, bronze, H. 24,8 cm, Chicago, David and Alfred Smart Museum, inv. 1983.42.
Mes ordres d'achat