MELLERIO dits MELLER Paire de ciseaux à raisins... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
MELLERIO dits MELLER Paire de ciseaux à raisins en argent 1er titre 950‰, les branches et les anneaux décorés de feuillages et rubans, les lames en acier doré. Travail français par l’atelier de MELLERIO dits MELLER. Traces d’usage, manques à la dorure. Dans un écrin garni de velours et soie beige, à la marque Mellerio dits Meller, 9 rue de la Paix,9. Madrid, Paris, Biarritz. L. 17,50 cm Poids brut 84 g
Mes ordres d'achat