ROLEX Oyster Cosmograph, 6265 - Montre de... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 36 500EUR
ROLEX Oyster Cosmograph, 6265 - Montre de poignet chronographe en acier de forme ronde, cadran argenté, trois compteurs, secondes et totalisateur 30mn et 12h, index et aiguilles droits et lumineux, trotteuse centrale pour le chronographe. Échelle tachymétrique. Poussoirs et fond vissés. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 727, (en l’état, semble fonctionner) numéroté 11901. Bracelet oyster en acier 78350/19 muni d’une boucle à système déployant. Fond du boîtier numéroté 6262. Boîtier, référence 6265, numéroté 4138xxx vers 1976. Usures. D. du boîtier 37 mm Copie de la carte de garantie internationale de service par ROLEX France, datée 11/FEV/2004. A cette date certaines pièces d’origine ont été changées par ROLEX.
Mes ordres d'achat