Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 261 - Crait + Müller

Lot 261
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boîtier gravé. Cadran blanc (accidents), chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Poinçon tête de cheval pour la province 1838-1919. Traces d’usage et bosses. D. 32 mm Poids brut 26,10 g
Mes ordres d'achat