Frank STELLA (né en 1936) Referendum ‘70... - Lot 158 - Crait + Müller

Lot 158
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Frank STELLA (né en 1936) Referendum ‘70 (1970) Sérigraphie en couleurs sur papier Special Arjomari, signée, datée, justifiée 181/200 en bas à droite, portant le cachet à sec de l’éditeur en bas à gauche et titrée sur une étiquette de la Galerie Shirota collée au dos. Édition réalisée à l’atelier d’impression Gemini G.E.L., Los Angeles. 100,5 x 100,5 cm (à vue) PROVENANCE : Galerie Shirota, Tokyo.
Mes ordres d'achat