Anton PEVSNER (1884-1962) Figure, (19)30... - Lot 1 - Crait + Müller

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Anton PEVSNER (1884-1962) Figure, (19)30 Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite. 37 x 24 cm (à vue) PROVENANCE : vente Artcurial, Paris, le 8 décembre 2021, lot n°385 ; ancienne collection René Massat, Paris ; vente Verrières-le-Buisson, Maîtres Martin du Nord et Bouvet, 13 février 1994, lot 221 ; collection Claude Leclanche-Boulé, Paris.
Mes ordres d'achat