Charles FICHOT Souvenirs de Paris et de ses... - Lot 31 - Crait + Müller

Lot 31
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Charles FICHOT Souvenirs de Paris et de ses environs. Monuments et sites les plus remarquables dessinés d'après nature et lithographiées à deux teintes. Paris, Lemière (imprimerie Lemercier), vers 1850. Suite de 44 lithographies sur Paris et 10 sur Fontainebleau, Versailles, Saint-Cloud, ... Mouillures et piqûres. On y joint : Collection des vues de Heildelberg, de la Vallée du Neckar, de Schwetzingen, de Bade et du Rhin, publiées par GRAIMBERG Mouillures, piqûres, importantes usures
Mes ordres d'achat