TRAVAIL FRANÇAIS 1940 LAMPADAIRE à quatre... - Lot 335 - Crait + Müller

Lot 335
Estimation :
800 - 1200 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940 LAMPADAIRE à quatre bras de lumière en bronze à patine mordorée, fût ornementé de tiges cylindriques et d’un cylindre rainuré en son centre, bras de lumière à motif de volutes et de coupelles hémisphériques en verre blanc satiné. Abat-jour en métal à patine verte nuancée à motifs de triangles, intérieur en Rhodoïd, base circulaire. Manque une coupelle en verre blanc satiné. H. totale avec l’anneau 196 cm
Mes ordres d'achat