Jean PERZEL (1892-1986) LAMPE DE BUREAU... - Lot 331 - Crait + Müller

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Jean PERZEL (1892-1986) LAMPE DE BUREAU modèle N°517 en métal à patine mordorée, base circulaire de forme concave (manque l’abat-jour). Signée. H. 54 cm BIBLIOGRAPHIE : Art & Décoration, 1936, modèle repr. p. 221 ; Jean Perzel Luminaires, catalogue d’époque reproduit sous la référence 517.
Mes ordres d'achat