BUREAU PLAT à façade et côtés mouvementés... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
BUREAU PLAT à façade et côtés mouvementés en placage de bois de violette à décor de croisillons. Il ouvre par cinq tiroirs dont quatre en caissons. Plateau à cornière de bronze garni d’un cuir. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes dorés. Style Louis XV. Petits manques et accidents. 80 x 178 x 82 cm
Mes ordres d'achat