PENDULE en marbre noir, bronze doré et bronze... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE en marbre noir, bronze doré et bronze à patine médaille représentant, près d’une borne contenant le mécanisme, le portrait en pied de l’architecte Jacques Androuet du Cerceau. Cadran d’émail signé Guyerdet Jeune à Paris. Suspension à fil. Époque Louis-Philippe. 54 x 42 cm
Mes ordres d'achat