CHAISE CHAUFFEUSE à dossier plat rectangulaire... - Lot 295 - Crait + Müller

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHAISE CHAUFFEUSE à dossier plat rectangulaire à balustre horizontale tournée, en hêtre relaqué et rechampi. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillée P.F. JEAN. Époque Louis XVI. Tapisserie au point. 85 x 48 x 44 cm Paul-François JEAN, reçu maître en 1784.
Mes ordres d'achat