CABINET en laque ouvrant en façade par deux... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CABINET en laque ouvrant en façade par deux vantaux et trois tiroirs, l’ouverture découvrant deux étagères et cinq tiroirs. La façade décorée d’éventails, le dessus d’une vue du Fujiyama; les côtés, l’arrière et l’intérieur des vantaux de grues en vol. Usures de laque et de matière. Japon, période Meiji, XIXe siècle. 146,5 x 86,5 x 38 cm Cabinet seul 94 x 86,5 x 38 cm
Mes ordres d'achat