Antoine Louis BARYE (1795-1875) Faon de cerf... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) Faon de cerf couché Modèle créé vers 1840, fonte de l’atelier Barye. Bronze à patine brun nuancé Signé BARYE et daté 1840. H. 4,5 cm, terrasse 15 x 5,7 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit.modèle répertorié sous le n° A162, p. 305
Mes ordres d'achat