Antoine Louis BARYE (1795-1875) Faisan (tête... - Lot 254 - Crait + Müller

Lot 254
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) Faisan (tête tournée à gauche) Fonte de l’atelier Barye entre 1857 et 1875. Bronze à patine brun vert. Signé BARYE sur la terrasse. H. 11,5 cm Terrasse 13,5 x 6cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit. modèle répertorié sous le n° A193, p. 336.
Mes ordres d'achat