MONTRE en or signée L.Leroy et Cie N° 2899... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
MONTRE en or signée L.Leroy et Cie N° 2899 , 7 boulevard de la Madeleine, Paris, vers 1900. Cadran en émail avec indication du double fuseau des heures, des minutes, et trotteuse des secondes à 6 heures. Aiguilles en laiton. Mouvement à demi-platine, échappement à ancre ligne droite, levées en rubis, balancier compensé, remontage au pendant. Avec son écrin en cuir. D. 45 mm Poids brut 68,30 g
Mes ordres d'achat