MONTRE en or à répétition des quarts à toc... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
MONTRE en or à répétition des quarts à toc et tac signée Patron et Cie Genève N° 7762. Cadran en émail avec indication des heures. (Probablement plus tardif). Aiguilles Breguet changées. Mouvement en laiton doré avec coq à deux pieds, échappement à verge. Boîte en or gravé. Usures. Deuxième partie du XVIIIe siècle. D. 46 mm Poids brut 95,20 g
Mes ordres d'achat