MONTRE en argent signée T. Moore London n°... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTRE en argent signée T. Moore London n° 7015. Cadran en émail à décor d’une scène de pêcheur avec indication des heures et des minutes. Aiguilles en acier bleui. Mouvement en laiton doré avec coq à un pied. Échappement à verge. Boîte en argent uni. Double boîte en argent uni portant les poinçons de Londres pour 1770-1771. Deuxième partie du XVIIIe siècle. D. 52 mm Poids brut 107,30 g
Mes ordres d'achat