MONTRE en argent à quantième signée Grand... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
MONTRE en argent à quantième signée Grand London n° 8228. Cadran en émail, avec indication des heures, des minutes et quantième. Aiguilles en laiton ciselé. Mouvement en laiton doré avec coq à deux pieds. Échappement à verge. Boîte en argent uni portant les poinçons de Londres pour la date 1757-1758 et les initiales T.S. Double boîte également en argent, repoussée à décor d’une scène religieuse. Milieu du XVIIIe siècle. D. 50 mm Poids brut 120 g
Mes ordres d'achat