LOT comprenant : ­– PUIFORCAT ­- Six couverts... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
LOT comprenant : ­– PUIFORCAT ­- Six couverts à dessert en argent 1er titre 950‰, modèle à filets, armoriés ­– Trois fourchettes et une cuillère à dessert, en argent 1er titre 950‰, modèle filets violon ­– Fourchette en argent 1er titre 950‰, modèle uni-plat, chiffrée ­– Six cuillères à café en argent 1er titre 950‰, modèle à filets, chiffrées ­– Cinq cuillères à café en argent 1er titre 950‰, modèle à filets, chiffrées, au vieillard 1819-1838 ­– Cinq cuillères à café en argent 1er titre 950‰, poinçons divers, modèle uni-plat, certaines chiffrées ­– Cuillère à sauce en argent 1er titre 950‰, modèle à filets, chiffrées, au vieillard 1819-1838 ­– Douze couteaux à dessert, manches fourrés en argent 1er titre 950‰, lames acier. Dans leur écrin Traces d’usage, bosses et accidents. Poids des couverts 1360 g Poids brut des couteaux 410 g
Mes ordres d'achat