LOT comprenant : ­– Jatte en argent 1er titre... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
LOT comprenant : ­– Jatte en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire cintrée, le bord ciselé de larges godrons. Chiffrée. 22 x 29,5 cm ­– Plateau à cartes en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, le bord ciselé de feuilles d’eau. 15 x 20 cm ­– Laitière en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond, munie d’une anse parée de vannerie. Gravée d’armoiries double. Travail français. H. 14 cm Traces d’usage et rayures marquées, manques et accidents. Poids brut 1290 g
Mes ordres d'achat