HAVILAND, Limoges PARTIE DE SERVICE en porcelaine... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
HAVILAND, Limoges PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc comprenant trente-cinq assiettes, trente-cinq petites assiettes, un plat creux, un saladier, deux saucières, douze tasses et onze sous-tasses. Décor sur les bords de filets or avec feuillages incrustés sur fond or amati. Marquée au revers, provenance Marin Paris. Début XXe siècle. D. d’une assiette 25 cm
Mes ordres d'achat