GROUPE EN BRONZE à patine brune figurant... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
GROUPE EN BRONZE à patine brune figurant un éléphant dressé sur ses pattes arrières, attaqué par quatre tigres, les défenses rapportées en ivoire, les yeux des tigres en sulfures (manques). Signé Joko (Tsunemitsu) sous la patte antérieure droite de l’éléphant. Une défense détachée, traces de colle. Japon, vers 1900. H. 60 l. 60 cm Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat