Pablo PICASSO (1881-1973) Le Picador. 6.3.61. Seconde... - Lot 140 - Crait + Müller

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Le Picador. 6.3.61. Seconde planche pour le recueil A Los Toros avec Picasso de J. Sabartés. André Sauret éditeur, Monte Carlo, 1961. Lithographie en noir sur vélin, signée et numérotée 26/50 en tirage à part. Épreuve un peu jaunie au recto et au verso. Trace de passe-partout sur les marges, bord supérieur maintenu par une bande brune au verso, bord droit et bord gauche pliés au verso. (Bloch 1013, Mourlot 347). Sujet 18,5 x 23 cm Feuillet 37 x 51 cm
Mes ordres d'achat